1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0062M Lote 501
 Julio 13 2019 11:00
NADINE PRADO. Sin título. Serigrafía, 26 / 200 Firmada y fechada 78. 57 x 78 cm

Subasta 0062M Lote 502
 Julio 13 2019 11:00
ARTURO VÁZQUEZ. Sin título. Técnica mixta, arena y acrílico. Firmado. Enmarcado. 100 x 60 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 503
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0062M Lote 504
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 505
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0062M Lote 506
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 507
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 508
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $35,000

Subasta 0062M Lote 509
 Julio 13 2019 11:00
Par de mesas laterales (matrimonio). Italia, siglo XX. En mármol rojo y aplicaciones de piedra dura. Con soporte de columna. Piezas: 2
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 510
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 511
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 512
 Julio 13 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. A 3 cuerpos. Elaborado en cantera con fuste recto, basal escalonado y capitel cuadrangular.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 513
 Julio 13 2019 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con ganchos de hierro. Decorado con elementos vegetales, florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0062M Lote 514
 Julio 13 2019 11:00
Banca. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. Con respaldo abierto, asiento abatible de madera, fustes y soportes lisos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 0062M Lote 515
 Julio 13 2019 11:00
Aparador. Francia. SXX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular abatible, cubierta iinferior de mármol

Subasta 0062M Lote 516
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0062M Lote 517
 Julio 13 2019 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. 2 puertas abatibles con cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 0062M Lote 518
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 519
 Julio 13 2019 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol marrón jaspeado.

Subasta 0062M Lote 520
 Julio 13 2019 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, fustes tipo balaustre.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 521
 Julio 13 2019 11:00

Subasta 0062M Lote 522
 Julio 13 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. Cajón con tiradores de metal a manera de leones, 4 puertas abatibles.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0062M Lote 523
 Julio 13 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Sherkat Farsh. Anudado a mano en telar en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 0062M Lote 524
 Julio 13 2019 11:00
Tapete Temoaya México, siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Decorado con motivos orgánicos y vegetales sobre fondo café.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0062M Lote 525
 Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11